Красота – понятие глубоко субъективное. А та, за которой мы часто гонимся всего лишь веяния моды, а она, как известно, непостоянна.

В этой статье мы расскажем о трех главных женских комплексах, которые мужчины на самом деле воспринимают, как достоинства.

1.Маленькая грудь

грудь, женщины
Маленькая грудь - еще не повод для комплексов. У такой груди масса достоинств. / Фото: © cdn.trinixy.ru

Многие женщины – обладательницы маленькой груди мечтают о более пышных формах. Но надо ли это мужчине? Как показывает исследование, опубликованное в научном журнале "Evolution & Human Behavior", мужчинам размер женской груди не так уж и важен, важнее – форма. Сильный пол считает красивой не полную грудь, а упругую. Это свойство в большей степени характерно для маленькой груди. К тому же небольшой бюст смотрится элегантно и аккуратно. Среди мировых звезд есть множество обладательниц небольших форм, но не менее сексуальных, желанных и популярных у мужчин. Вспомните актрис Кемерон Диаз, Киру Найтли или модель Кейт Мосс.

Кроме того, научное исследование показало взаимосвязь между мужскими предпочтениями и их благосостоянием. Так, чем мужчина беднее, тем больше он тяготеет к пышным формам, а успешные и богатые мужчины предпочитают маленькую грудь.

2.Широкие бедра

женщины, бедра
Широкие бедра женщины - настоящий магнит для мужчин / фото: © thecurvycure.files.wordpress.com

Широкие бедра – еще одна черта, которую женщины обычно стесняются. Однако, мужчин она сводит с ума. Бедра с таким строением – сигнал для мужчин о том, что женщина созрела и готова к рождению потомства. Тем более мода на худосочные плоские тела уже проходит. В моде снова красивые округлые формы. Существуют научные исследования, доказывающие, что прекрасный пол с округлыми формами гораздо больше притягивают мужчин, чем их соперницы-худышки.

3. Живот

женщина, живот, фигура
Небольшой животик еще никому не повредил. / Фото: © content-24.foto.my.mail.ru

Каждая женщина мечтает о гладком и плоском животике. Чтобы приблизиться к эталону, дамы часто прибегают к изнуряющим диетам, не жалея себя проводят долгие часы в тренажерном зале, качая пресс. Но вспомните слова, неподражаемой Мэрилин Монро, у которой к слову был тот самый округлый животик, «женщина без животика- это как будто квартира без мебели». Стоит отметить, что знаменитая блондинка считалась эталоном красоты, сводившая с ума миллионы мужчин. Поэтому не стоит комплексовать, если у вас есть небольшой животик, мужчинам он может понравится.

Женские формы – не единственные привлекательные черты, притягивающие мужчин. Известная фраза «мужчина любит глазами» имеет место быть, но важнее, как женщина подает себя. Превращайте свои комплексы в предмет гордости, любите себя и тогда вы сможете покорять сердца самых недоступных красавчиков.