Забота о сердце — одна из главных задач человека на протяжении всей жизни. Правда, большинство людей об этом забывают, а вспоминают, когда сердечко уже начинает «шалить». Сегодня мы расскажем о том, как забыть о переживаниях по этому поводу. По крайней мере, так говорят медики.

Инфаркт — очень страшно. Лучше до него не доводить свой организм. Поэтому медики советуют проводить профилактику — хотя бы такую, которая в силах каждого человека.

Как известно, человек очень зависит от своего питания. Продукты помогают нам быть здоровыми. Правда, нужно придерживаться определенных правил. Каждый человек выбирает сам, какие продукты ему есть, чтобы привести в порядок свой организм.

Если говорить об инфаркте, то медики советуют в первую очередь обратить внимание на содержание в организме магния. Именно при недостатке этого элемента, риск инфаркта значительно повышается. Поэтому, нужно есть больше продуктов с содержанием магния.

Вот продуктов, в которых его больше всего.

  1. Бананы
  2. Темный шоколад
  3. Орехи
  4. Жирная рыба
  5. Цельные зерна

Всего человек должен съедать в день 400 мг магния. Ну а вообще, нужно питаться полноценно, чтобы все витаминчики попадали в организм. Тогда жизнь будет здоровой и счастливой. Будут силы на многие начинания в любом возрасте. Снова захочется жить, а не просто существовать.