Все мы хотим выглядеть моложе, но при этом ничего для этого не делать. Конечно же, так не бывает. А вот если прислушаться к советам специалистов, то в 50 лет Вам и 30-ти никто не даст. А начать хорошо бы со своего питания.

«Мы - это то, что мы едим!» — это очень верная поговорка, поскольку наше тело всегда отражает то, чем мы питаемся и чем занимаемся. Поэтому, если Вы хотите выглядеть моложе и красивее, то нужно начать с питания. Совет — просто меньше ешьте и занимайтесь спортом, тут не подходит. Нужно сбалансировать свое питание так, чтобы витаминов хватало всему — от головы до ногтей.

Ну а недавно медики рассказали о продуктах, которые приведут к быстрому старению организму и морщинам, притом в любом возрасте. Вот этот список лучше первым делом исключить из своего рациона.

1. Сладости

Тут вроде всё примитивно, но его продолжают все есть. А сахар, между прочим, больше всего старается для того, чтобы мы постарели. А если говорить о сладостях, то сейчас там ещё и 90% химии.

2. Алкоголь

Все прекрасно знают, что пить алкоголя, особенно в больших количествах — нельзя. Максимум женщина может позволить себе неполный бокал вина, а мужчина — пива, ну или 100 мл. коньяка.

3. Транс-жиры

Все вокруг рассказывают об их вреде, но никто не углубляется. А суть в том, что они уничтожают нашу кровеносную систему, а для кожи она очень важна, как и для всех других органов.

4. Соль

Морщины появляются из-за сухости кожи, которая становится такой из-за недостатка воды, а это уже результат чрезмерного потребления соли.

5. Кофе

Тут принцип как у соли. Этот напиток обезвоживает наш организм, что приводит ко многим бедам. Кстати, специалисты рекомендуют выпивать после него 1 стакан воды, если уж совсем отказаться не можете.