Как правильно начать отношения и выйти замуж:


Итак, вооружитесь пятью правилами.

Закончите поиски «единственного»

Выбросьте из головы тезис о родственной душе, которая где-то бродит по миру. Это поможет встретить партнера с подходящим набором качеств. Трезво оценить его черты, привычки, «трещинки». Отключите режим романтического восприятия действительности.

Психотерапевт, соведущий подкаста Marriage Therapy Radio Зак Бриттл советует – будьте реалистом. По примеру сотрудника отдела кадров, подбирающего на работу кандидата. Вдумчивая беседа помогает оценить совместимость, выявить очевидные проблемы. Изучите шансы на успех. Ради чего ведете переговоры?

Идея второй половинки все-таки витает в воздухе? Перенастройтесь. Считайте, что таких людей в мире несколько. Старайтесь думать о свидании как об упражнении по поиску «мечты». В процессе сосредоточьтесь именно на своих качествах, потребностях.

Откажитесь от высоких ставок

Поиски партнера на сайтах знакомств совсем скоро могут вас «укачать». Постоянный поиск новых лиц, чтение кратких биографий, встречи. Все равно возникнет вопрос: «Зачем я это делаю?». Совет один – меняйте мышление.

Оставьте витание в облаках, примериваясь, станет ли новый приятель любовью всей жизни. Главная задача – просто познакомиться.

Как утверждает американский психолог Грег Кейсон, в ходе первого свидания нужно вести себя естественно. Верьте – таким образом, можно получить ясную картину общих возможностей.

Откажитесь от алкоголя во время встречи

Спиртное может исказить сознание, преувеличить потенциальную взаимосвязь. Да, нервное напряжение уйдет, а вместе с ним – способность рационально мыслить.

Если бокал в руке все-таки придает вам уверенности, закажите легкий коктейль.

Смиритесь с тем, что есть

Женщины любят фантазировать: вот бы он реже звонил маме, умел слушать, зарабатывал больше... Данному ходу мыслей нужно сказать твердое «нет». Вернитесь к реальности.

Любовь –  чувство сильное – отмечает Мэг Ректор, калифорнийский коуч по знакомствам. Можно поверить, что партнер изменит свои привычки. Но с почти 100% вероятностью этого не произойдет.

Отсутствует интерес – прекращайте свидание

Многие ставят вежливость превыше всего – здесь иной случай. Поняли, что вам не интересно с визави? Бесперспективность дальнейшего общения на лицо? Попрощайтесь и уходите (даже через полчаса с начала встречи).

Так будет лучше для обоих – сможете двигаться дальше. Любому обидно, когда его просто держат про запас. Пространные объяснения тут лишние.

Рекомендации астрологов

В фазе растущей Луны люди выглядят привлекательнее в глазах других. Мы также более восприимчивы к партнерам, более внимательны. Поэтому – это лучшее время встретиться с кем-то.

Удачные для свиданий – 1, 2, 5, 6 лунные дни.

Неудачные – 3, 4, 7, 8, 9, 10, 12, 15, 29-й. Нет возможности перенести встречу? Постарайтесь вести себя сдержанно, не говорите резких слов.

Показалось, что партнер от вас что-то скрывает? Назначьте рандеву в 13, 14 лунный день. Весьма вероятна откровенность.

Идеальной датой первого свидания считается день полнолуния. Либо когда Луна будет находиться в знаке Весов. Лучше всего – совпадение этих двух условий.