Селена Кинтанилья-Перес

Селена Кинтанилья-Перес
Латиноамериканская певица, одна из самых известных исполнительниц в жанре техано и кумбья/ Фото: © telemundo.com

Селена — известнейшая латиноамериканская исполнительница, жизнь которой внезапно оборвалась на пике карьеры. Она только вышла на международный уровень.

Её слава привлекала множество поклонников. В их числе оказалась и будущая руководительница её фан-клуба Иоланда Салдивар. Женщина стала не только президентом организованного клуба, но и директором бутиков певицы.

Селена заподозрила её в хищении средств, и сообщила ей об этом в номере отеля 31 марта 1995 года. В результате получила выстрел в спину. Салдивар вскоре была арестована, но 23-летнюю звезду уже не вернуть…


Ричард Оланд

Ричард Оланд
Канадский бизнесмен/ Фото: © ichef.bbci.co.uk

Оланды с 1867 года держали пивоварни Moosehead по всей Канаде. Это их семейный бизнес, который они поднимали сами с нуля.

Ричард же пошел другим путем, и решил открыть несколько иные предприятия, что тоже принесло ему немалый доход.

7 июля 2011 года случилось страшное — в собственном кабинете его нашли забитыми до смерти. Оказалось, что это дело рук его секретарши. Изначально, к слову, предполагалось, что это сделал его сын Деннис. Его даже арестовали, но на втором заседании суда всё-таки выяснилась правда.


Джанни Версаче

Джанни Версаче
Итальянский модельер и дизайнер, основатель международного дома моды Versace/ Фото: © srgcdn.com

Все знают эту фамилию — даже те, кто ничего не соображает в моде. Не смотря на то, что Джанни не стало больше 20 лет назад, его имя остается одним из самых влиятельных в мире моды.

Компания Gianni Versace SpA была основана им в 1978 году. Чтобы сэкономить, он нанял на работу своих братьев и сестер.

Карьера его была успешной — был и достаток, и влиятельность, однако они не помогли Версаче остаться в живых. 27-летний убийца Шпрее Эндрю Кунанана 15 июля 1997 года выстрелил в него около дома во Флориде. Это было третье убийство преступника за последнее время, при этом вскоре он сам ушел из жизни, ничего не объяснив. Его мотивы так и остались тайной.


Джон Леннон

Джон Леннон
Британский рок-музыкант, певец, поэт, композитор, художник, писатель и активист. Один из основателей группы The Beatles/ Фото: © noidegli8090.com

Джон Леннон по праву занимает место одного из лучших музыкантов XX века. Он был одним из самых известных и влиятельных людей мира. Но деньги (а его состояние оценил в 200 млн долларов) и власть не спасли исполнителя от смерти.

8 декабря 1980 года его внезапно не стало. Вечером он возвращался домой и был застрелен экс-фанатом известной группы Марком Дэвидом Чэпменом. Музыканта пытались спасти, но он потерял 80% крови, от чего умер по пути в больницу.


Эдуард Стерн

Эдуард Стерн
Один из богатейших людей Франции/ Фото: © ladysekret.ru

Банкир Эдуард Стерн стал одним из миллионеров, которому тоже не помогли не деньги, ни связи. Его состояние оценивали в 1 млрд долларов — мужчина был вторым по состоянию человеком во Франции.

Не стало его в возрасте 50-ти лет. Убит миллиардер был во время интимной связи (он был часто замечен за связями с девушками легкого поведения).

В деле значится, что банкира не стало во время любовной ссоры с Сесиль Броссар. Та сделала два выстрела в голову. Нашли его только коллеги утром.


Барри и Хани Шерман

Барри и Хани Шерман
Супруги — основатели крупнейшей фармацевтической компании Канады/ Фото: © y.cdn-expressen.se

Барри и Хани Шерман были найдены убитыми в своем доме в Торонто 15 декабря 2017 года. Они были богатейшими людьми страны, сколотив свое состояние на фармацевтической компании. Их состояние оценили после смерти в 3,2 млрд долларов.

Смерть Шерманов была ужасна. Супругов нашли в странном состоянии — они были задушены ремнями, привязаны к перилам и стояли в позах, похожих на статуи. Казалось, что всё это специально выставили на всеобщее обозрение. Преступника так и не поймали.


Элен Пастор

Элен Пастор
Самая богатая женщина Монако/ Фото: © bezpekavip.com

Семья Элен Пастор была самой влиятельной после королевской, а она сама — самой богатой женщиной Монако.

В возрасте 77 лет её не стало. Вместе с водителем 6 мая 2014 года она попала в засаду — их ждал преступник с обрезом.

Позже выяснилось, что преступление было спланировано зятем Пастор. Тот хотел получить её состояние, но вместо этого получил только пожизненный срок.