Иногда люди остаются недовольны своей жизнью и мечтают изменить в ней что-либо в лучшую сторону. Помогут достигнуть успеха всего несколько несложных привычек. Их соблюдение значительно улучшит качество жизни и сделает ее счастливой.

Специалисты давно заметили, что даже малейшие изменения в распорядке дня способны привести к невероятным результатам, поэтому не стоит недооценивать силу маленьких дел. Также они рассказали, какие рутинные дела помогут стать счастливым и здоровым.

Стакан чистой воды утром

После ночного сна каждый организм страдает от обезвоживания, а стакан воды мгновенно восстановит водный баланс, запустит в работу все системы, в т.ч. пищеварительный тракт. Согласно последним исследованиям, выпитая утром вода на 30% улучшает метаболизм, спасает от перееданий, поскольку люди часто путают чувство голода с жаждой.

Заправленная постель

Застеленная кровать станет первым достижением дня, подарит чувство гордости и станет мотивацией к выполнению следующих задач. Такое простое действие помогает перестроиться со сна на период бодрствования, настраивает человека на продуктивный день. Более того, застеленное спальное место не выглядит захламленным и к нему приятно возвращаться вечером.

Виброрежим на смартфоне

Вибрации являются настоящими убийцами продуктивности, т.к. человек часто отвлекается на легкое жужжание и ему не терпится посмотреть, кто и что написал. Также иногда люди могут слышать фантомные вибрации и хвататься за телефон. Эксперты рекомендуют отключить звук всех уведомлений и оставить в звуковом режиме только звонки.

Фрукты на завтрак

Если овощи чаще всего входят в состав многих блюд, то фруктами человек иногда пренебрегает, предпочитая сок. Однако этот напиток не содержит такую необходимую для организма клетчатку и некоторых витаминов, которые присутствуют в кожуре плодов. Чтобы не забывать о ягодах и фруктах – из них лучше делать по утрам десерт или каши. Такие полноценные блюда богаты на калий, воду, антиоксиданты и, к тому же, содержат мало калорий и сахара.

Ежедневные прогулки

Движение – жизнь, поэтому следует минимум 30 минут в день гулять пешком, отказаться от лифта, ходить на тренировки, делать перерывы в работе. Регулярные физические нагрузки (даже умеренные) способствуют укреплению сосудов, мышц, костей, помогают бороться с лишним весом и предотвращают риск развития некоторых заболеваний.

Безалкогольные коктейли

Вкусные освежающие напитки поднимут настроение, помогут отказаться от вредных перекусов. Можно выбрать коктейль с содовой, минеральной водой, фруктовыми пюре или сиропом.

Регулярный отдых

В эпоху культа эффективности и продуктивности важно уметь расслабляться, чтобы успокоить свою нервную систему и восстановить силы. Нужно найти время для встреч с родными и близкими, для чтения, банального просмотра комедий, путешествий, хобби и полноценного сна.