Все хотят оставаться молодыми, как можно дольше, но бег времени неумолим, и все, что можно сделать в этом случае – не добавлять себе года искусственно. Для этого женщинам в зрелом возрасте нужно помнить о нескольких вещах.

Волосы

Помните – седина прибавляет вам визуально, минимум, десяток лет. Поэтому регулярно окрашивайте волосы, подбирая краску под ваш естественный цвет.

Руки

Кожа на руках первой выдает ваш настоящий возраст. Постарайтесь сделать так, чтобы этого не происходило, как можно дольше. Пользуйтесь скрабами, масками, кремами, очищая и увлажняя кожу рук регулярно.

Гардероб

Уделите выбору одежды особое внимание. Пользуйтесь советами стилистов, и берите на заметку образы элегантных женщин. Например, низ и верх вашего наряда не должны отличаться яркими цветами.

Макияж

Здесь тоже яркость и контраст не нужны. Нарочито нарисованные брови и броская губная помада на лице женщин в возрасте выглядит просто ужасно. Делайте умеренный макияж, который подчеркнет достоинства вашей внешности, и замаскирует ее недостатки.

Духи

Выбирайте легкий парфюм, который вам самой напоминает ваши 16 лет. Тяжелые восточные запахи женщинам в возрасте только прибавляют лет в глазах окружающих.

Загар

Если вы никак не можете обойтись без загара, следите, чтобы он получался умеренным. И помните – дамам, разменявшим энный десяток лет, загар больше вредит, делая кожу дряблой, как у бабушек.

Взгляд

Не грустите, чаще отдыхайте и находите радость в каждом проявлении жизни. Тогда ваш взгляд будет ясным и приветливым, и никто не заподозрит, что вам уже…