Про правильное питание пишут и говорят много. Информацию можно найти как самостоятельно, так и на курсах у какого-либо специалиста. Сегодня предлагаем поговорить, про продукты, которые следует убрать из рациона после 30 лет. Такой список составили диетологи. Эти продукты могут вызвать развитие рака, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Ароматизированный йогурт

Этот продукт кажется многим полезным. А вы попробуйте изучить его состав, если раньше этого никогда не делали. Здесь и сахар в большом количестве, и другие добавки. Для наглядности посмотрите видео, где тестируются популярные марки йогуртов. Заменить можно на греческий или простой йогурт. А добавки можно сделать самим: фрукты, семечки, орешки и даже шоколад, только горький.

Соя

На второе место в список опасных продуктов диетологи поставили сою. Специалисты предупреждают, что соевое мясо генетически модифицировано. А точных данных, как это может отразиться на организме в будущем, пока нет. Если говорить о последствиях, которые могут проявиться достаточно скоро, то они связаны с нарушением в работе щитовидной железы. Об этом писало зарубежное издание Food Eat Safe.

Трубочки для напитков

Не продукт, но диетологи утверждают, что это не совсем безобидный предмет, который связан с едой. Дело в том, что трубочка способствует увеличению морщин вокруг рта. Коллаген в коже начинает разрушаться после 25 лет. Так что от привычки пить напитки через трубочку придется отказаться, если не хотите новых морщинок на лице.