Перед вами 9 семейных дуэтов-убийц, прославившихся своей жестокостью и хладнокровностью.

Фред и Розмари Уэст

убийцы, маньяки
Фред и Розмари Уэст Фото: ©pmo.ee

Практически все серийные убийцы имеют психические отклонения, а у этой пары целый букет и родом из самого детства. Предположительно, в биографии у Фреда и Розмари, имел место инцест. Первое убийство они совершили в 1971 году. Пока супруг сидел в тюрьме за кражу, Розмари присматривала за его падчерицей Шармэйн от предыдущего брака. Женщина избивала девочку, а когда та перестала плакать, просто убила ее. После того, как Фред был выпущен из тюрьмы, за дочерью явилась его бывшая супруга, однако она пропала: предположительно была убита им.
У семейной пары были паталогические отношения: жена спала со своим отцом, при этом муж не только знал про это, но и одобрял. Кроме того, Фред был совсем не против того, чтобы Розмари подрабатывала проституцией. Для этого в их доме была выделена специальная комната. Прием часто супруг подглядывал за женой в моменты, когда она принимала клиентов.
В 1972 году Фред изнасиловал собственную 8-летнюю дочь. После этого случая он регулярно подвергал насилию и других своих дочерей, не стесняясь записывать весь процесс на камеру. В период с 1973 по 1987 год они убили 9 человек: в том числе их дочь и детей соседей. Парочку поймали в 1994 году, когда власти начали расследовать исчезновение их дочери. Мужчина признался в 10 убийствах, а вот его жена не призналась ни в одном. В 1995 году Фред покончил жизнь самоубийством в тюрьме, а Розмари отбывает пожизненный срок.

Шарлин и Джеральд Галлего

убийцы, семья
Шарлин и Джеральд Галлего Фото: ©netdna-ssl.com

На счету этой парочки 9 убийств, которые они совершили в период с 1978 по 1980 год. Среди убитых и беременная женщина. Супруги похищали девушек, насиловали и убивали. Однажды, они похитили с парковки молодую пару: мужчину застрелили, а девушку избили, изнасиловали, а затем убили. По счастливой случайности, похищение увидели друзья убитых: они записали номер автомобиля похитителей и обратились в полицию. Пару арестовали. Шарлин дала показания против супруга, с подачи которого и совершались все злодеяния. Женщину приговорили к 16 годам тюремного заключения, мужчину приговорили к смертной казни, однако он скончался в тюрьме от онкологии в 2002 году.

Реймонд Фернандес и Марта Бек

убийцы, семья
Реймонд Фернандес и Марта Бек Фото:© planeta-zakona.ru

В 40-х годах 20 века Реймонд Фернандес отсиживал срок за ограбление. От своего сокамерника он узнал об оккультизме и вуду, а после того, как вышел на свободу решил, что полученные знания можно использовать при знакомствах с женщинами. В его планах было соблазнение женщин, с последующим грабежом. По объявлению он встретил свою будущую напарницу Марту Бек. Она пришла на свидание со своими двумя детьми. Мужчина поставил условие: если она бросит своих детей, то ей будет разрешено остаться с ним. Марта долго раздумывать не стала и бросила детей, чем очень впечатлила Фернандеса. Первое время они придерживались плана Реймонда, но взрывной характер Бек мешал им. В итоге они стали не только грабить, но и убивать своих жертв. В 1949 году парочка убили молодую женщину и ее 2-летнюю дочь. Шум услышали соседи, которые и вызвали полицию. На момент прибытия на место преступления, преступники все еще находились там. На их счету убийство 20 человек. В 1951 году их казнили на электрическом стуле в тюрьме Синг-Синг.

Гвендолин Грэм и Кэтрин Мей Вуд

семья, женщины, убийцы
Гвендолин Грэм и Кэтрин Мей Вуд Фото: ©azureedge.net

А эти две влюбленные женщины встретились в доме престарелых в Гранд-Рапидс, штат Мичиган. Обычная жизнь им казалась скучной, не хватало острых ощущений: часто во время секса женщины начинали душить друг друга. В результате парочка начала убивать пожилых женщин в доме престарелых, в котором и работали. Первое убийство было совершено в 1987 году: задушив жертву, женщины занялись любовью прямо рядом с трупом. У своих жертв дамы забирали на память некоторые предметы, а потом хвастались перед коллегами содеянным, правда, те не верили в серьезность произнесенного. Конец был положен, когда Гвендолин приказала Кэтрин убить женщину ради забавы, однако та отказалась. Тогда Грэм бросила работу и уехала в Техас. Вуд же сдалась полиции – она получила 20 лет тюрьмы, а ее бывшая возлюбленная пожизненный срок.

Чарльз Старквезер и Кэрил Энн Фьюгейт

семья, убийцы
Чарльз Старквезер и Кэрил Энн Фьюгейт Фото:© metrolatam.com

В 50-х годах 20 века 19-летний Чарльз и 14-летняя Кэрил влюбились друг в друга. Однако, родители девочки не одобряли таких отношений. В январе 1958 года Старквезер застрелил мать и отчима юной девушки и задушил ее младшую сестру. После этого парочка уехала в путешествие по США, попутно совершая грабежи и убийства. На их счету 11 смертей, а также убийство двух собак. Спустя 8 дней, а именно 29 января 1958 года они были задержаны в Вайоминге. Молодой человек получил смертный приговор, а девушка пожизненное заключение.

Фэй и Рэй Копленд

семья, убийцы
Фэй и Рэй Копленд Фото: © sat1gold.de

Фэй и Рэй Копленд стали самой старой семейной парой в США, приговоренных к смерти. В 1990 году 76-летнего мужчину и 69-летнюю женщину обвинили в убийстве 5 человек. Пара занималась посреднической деятельностью: покупали скот у фермеров, а затем перепродавали по более дорогой стоимости, а наваром делились с первым владельцем. Однако, отдавать куш Копленды не торопились – владельцев они убивали. Пара была арестована, когда на их заднем дворе нашли человеческие останки. Оба были приговорены к смерти, но меру наказания для женщины сменили на пожизненное заключение, а супруга казнили в 1993 году.

Генри Лукас и Оттис Тул

мужчины, убийцы
Генри Лукас и Оттис Тул Фото: ©blogspot.com

Генри и Оттис встретились в 1973 году и сразу же полюбили друг друга. Когда в 1983 году Лукаса арестовали за незаконное хранение оружия, он стал хвастаться, что причастен еще ко многим убийствам. В итоге на счету пары оказалось около сотни жертв. Тул и Лукас рассказали полиции о деталях убийств и помогли найти тела 246 пропавших. Власти обвинили мужчину в 11 убийствах, а его возлюбленного в 5. Сначала им был вынесен смертный приговор, однако позже его заменили на пожизненное заключение.

Майра Хиндли и Ян Брэди

семья, пара, убийцы
Майра Хиндли и Ян Брэди Фото:© dailymail.co.uk

Майра Хиндли и Ян Брэди начали встречаться в 1960-х. Пара интересовалась Гитлером и нацистами. В июле 1963 года мужчина заговорил об «идеальном убийстве». Дело было сделано: они похитили 16-летнюю Паулину Рид, которая являлась подругой сестры Хиндли. Мужчина изнасиловал девочку, а затем убил, ударив лопатой по голове, после чего перерезал горло. В период с 1963 по 1965 год они убили 5 детей. Однажды, сестра Хиндли и ее муж увидели, как Майра и Ян убивают подростка и обратились в полицию. Парочку приговорили к пожизненному заключению. Однако, Брэди из-за психических расстройств поместили в психушку.

Пол Бернардо и Карла Хомолка

семья, убийцы
Пол Бернардо и Карла Хомолка Фото:© lifedaily.com

Парочка поженилась в 1991 году. За 6 месяцев до их свадьбы, Карла подарила мужу особенный «подарок» — девственность своей 15-летней сестры. Это было в канун Рождества 1990 года. Женщина смешала алкоголь и галотан, чтобы усыпить свою сестру. После чего изнасиловали девочку и снимали вес процесс на видео. Ночью, бедняжка задохнулась в собственной рвоте и умерла. Власти посчитали смерть девочки несчастным случаем. Воспользовавшись своей безнаказанностью, парочка продолжила насиловать и убивать юных девушек. В 1993 году Бернардо сильно избил Карлу, из-за чего она решила рассказать обо всем полиции. Мужчина получил пожизненный срок, а его супруга 12 лет лишения свободы.