На самом деле, все не так уж и сложно. Чтобы начать успешно худеть прямо со следующего понедельника, нужно знать 5 вещей.

План питания

Никто не говорил, что будет легко, но облегчить себе жизнь во время похудения все-таки можно. В частности, составьте себе план питания в воскресенье. Что вы будете есть на ужин каждый день следующей недели?

Тогда вам не придется каждый вечер импровизировать на кухне, нервничая по этому поводу. Да и продукты сможете покупать по списку, исключая высококалорийные, вредящие фигуре.

Сон и магний

Давно уже известно, что не выспавшиеся люди заедают свое некомфортное от этого состояние разными вредными вкусностями. В процессе похудения вам такая ситуация ни к чему – поэтому запаситесь магнием (продается в любой аптеке).

Он помогает расслабиться, уснуть, а также поддерживает крепкие мышцы и нормализует процессы пищеварения.

Витамин К

Обязательно включите в план питания витамин К – он обеспечит вам энергию, необходимую при похудении. Этот чудесный витамин содержится в авокадо, листовом салате, брюссельской капусте, шпинате, петрушке.

Именно эти продукты должны теперь занять в вашем холодильнике главное место.

Кухня по фэн-шую

Чтобы не бойкотировать здоровый рацион, и не мешать себе худеть, сделайте своеобразную фэн-шуй перестановку на кухне.

Уберите с видного места тостер, печенье, конфеты, готовые завтраки и другие продукты, которые угрожают стройности вашей фигуры. Теперь им место на самых верхних полках.

Войти во вкус

В это трудно поверить, но психологи утверждают, что ваш первый поход на фитнесс должен состояться именно в понедельник. Таким образом, вы следуете «мотивации на перспективу».

То есть с огромной вероятностью будете продолжать занятия в спортзале всю неделю. По статистике, такой прием спровоцировал желание заниматься дальше у 85% людей.