Хорошая основа

Дамы старше 50 лет должны непременно использовать увлажняющую основу, которая содержит светоотражающие частицы. Это корректирует внешний вид нелюбимых морщин на лице при одновременном увлажнении кожи.

Основа для макияжа

Если у вас уже есть любимая основа, но она не увлажняет, смешайте ее с небольшим количеством увлажняющего средства в руке перед использованием. Важно наносить тонкий слой тонального крема, так как большое количество «тоналки» создаст ощущение корки на лице и усилит выраженность морщин.

Также важно использовать тональный крем, который обладает солнцезащитными свойствами. Многие компании на рынке сегодня ориентированы именно на стареющую кожу и содержат антиоксиданты, витамины, подтягивающие кожу ингредиенты и другие антивозрастные свойства.

Самый лучший румянец

Самый лучший румянец

Лучшими румянами для женщин старше 50 лет являются кремообразные румяна, которые содержат светоотражающие частицы, способные рассеивать свет и не акцентировать внимание на морщинах. Женщины данного возраста должны избегать нанесения румян на скулы, потому что это может привести к эффекту худого лица, вместо этого следует наносить на яблоки щек.

Сегодня на рынке есть много кремовых румян, которые содержат антиоксиданты, полезные витамины и антивозрастные ингредиенты, помогающие питать и восстанавливать кожу.

Глаза и губы

Макияж глаз и губ

Женщины старше 50 лет должны носить светлые тона на глазах и избегать тяжелых, темных оттенков. Чтобы сделать глаза яркими и открытыми, в уголках глаз можно использовать карандаш для осветления. Эти карандаши обычно имеют очень светлый, морозный оттенок и заставляют глаза казаться более открытыми. Его также можно использовать вдоль надбровной кости.


Следует избегать ношения тонких бровей, поскольку они визуально делают лицо старым. Естественные брови должны быть окрашены, чтобы сформировать структуру лица в области глаз.

Что касается губ, то дамам старше 50 лет следует держаться подальше от матовых помад, которые могут подчеркивать несовершенные линии. Самый лучший цвет, который можно использовать, это розовый. Более темные цвета делают губы тонкими. Многие помады содержат солнцезащитный фактор, который может помочь защитить губы от повреждения солнцем.