Но специалисты пришли к выводу, что огурцы и помидоры просто не совместимы друг с другом и назвали более благоприятные соединения продуктов.

Дело в том, что у этих овощей различная среда. Их называют овощами антагонистами. Огурцы имеют щелочную среду, а помидоры кислую среду. При их соединении в осадок выпадает соль. А в результате это вызывает отложение солей в организме и перезагрузку органов.

Помимо этого, у огурцов и помидор разные пищеварительные ферменты переваривания. Во время употребления такой смеси желудок может выделить фермент, для переваривания только одного овоща, а второй не переваривается. В итоге это провоцирует вздутие.

На самом деле витамины С в этих овощах несовместимы. В огурцах есть аскорбиназа, а в помидорах – аскорбиновая кислота. Эти компоненты нейтрализуют друг друга и в конечном итоге витамин просто не усваивается.

Идеальными сочетаниями огурцов считают с зеленью. К примеру с кинзой или листьями салата. А помидоры можно сочетать с сыром, брокколи, авокадо, шпинатом.