Сложно даже представить нашу жизнь без воды. Вода – это и есть источник жизни. Некоторые считают, что употреблять много жидкости вредно, хотя ученые говорят про обратное.

Интересно то, что горячая и холодная вода отличаются своими свойствами и проносят разную пользу для нашего организма.

Холодная вода

В охлажденном виде вода стимулирует иммунную систему, предотвращает простуду, повышает бдительность и даже стимулирует антидепрессивный гормон. Холодная вода помогает освободить разум, ускоряет метаболизм, подтягивает кожу и даже уменьшает выпадение волос.

Горячая вода

В горячей форме вода имеет абсолютно другие свойства. Она расслабляет мышцы, снимает усталость, уменьшает отечность и беспокойство, освобождает от заложенности носа и от головной боли, выводит токсины, а так же очищает кожу.

Вода во время еды

Некоторые привыкли считать, что пить во время трапезы нельзя. Но это ошибочные предположения. Вода с едой в желудке не перемешивается и на усвоение никак не влияет. Вода попадает в двенадцатиперстную кишку максимально быстро.

Пить на ночь при похудении

Считалось, что во время похудения, на ночь пить не стоит. Но и это не так. При нормальном водо-солевом балансе вода в организме не задерживается и худеть не мешает.