Аурика Ротару – родная сестра советской и украинской эстрадной певицы Софии Ротару рассказала, как родственницы пережили смерть своих любимых мужей. Старшую спас сын, а она уже спасла младшую.

София Михайловна вышла замуж за Анатолия Евдокименко в 1968 году. До этого мужчина ухаживал за певицей два года, а, что называется, в любви и согласии супруги прожили 34 года.

В конце 90-х Евдокименко заболел – он перенес один инсульт, затем второй. Ротару бросила все силы и деньги с концертов на лечение любимого. Боролась, как могла, молилась за его выздоровление, но в 2002 году после третьего инсульта супруг Ротару скончался у нее на руках.

После случившегося Ротару замкнулась в себе, не хотела петь, не выходила из дома, намеревалась вообще уйти со сцены. В таком состоянии она находилась полгода.
По словам родной сестры Софии Михайловны – Аурики – вся семья поддерживала певицу. В том числе, сын исполнительницы, ее невестка, внуки. Из этого состояния ее смог вывести сын Руслан.

«Сын заставил ее работать. То есть, не сидеть дома и плакать, и страдать, а вот начинать что-то делать. Писать новую какую-то песню, куда-то поехать выступить. И вот она постепенно-постепенно вошла вот в этот курс», - рассказала Аурика в недавнем интервью каналу ЖВЛ.

Как известно, в результате Ротару выпустила альбом под названием «Единственному», который посвятила своему супругу.

А через три года в ситуации Софии Михайловны оказалась и ее сестра. Любимый муж Аурики также скоропостижно скончался от обширного инсульта, хотя вел здоровый образ жизни.

Теперь уже у сестры Софии Ротару началась страшная депрессия, из которой ей помогла выйти известная родственница.

«Она, по своему опыту, тоже меня взяла за шкирку, и заставила просто работать», - поведала Аурика.

Работа помогла обеим сестрам вернуться к нормальной жизни. Они и сегодня иногда выступают вместе. Старшая сестра часто приезжает в гости к младшей в поселок под Киевом. Обе, по словам Аурики, просто помешаны на рыбалке, очень любят играть в преферанс и просто общаться. Младшая Ротару также отметила, что все сообщения о неких романах, болезнях, проблемах и т.п. в отношении ее сестры являеются не больше, чем слухами.