Ранее кровь являлась источником информации о состоянии здоровья организма. На сегодняшний день наука шагнула так далеко, что по группе крови можно даже определить характер человека. Этому утверждению есть логическое объяснение.

В большей степени, характер определяется генетическим набором, поэтому становится понятно, почему нрав и группа крови передаются от одного из родителей. Ученые провели исследование, в ходе которого они наблюдали за людьми одного возраста и с одинаковой группой крови. Это позволило им сделать определенные выводы.

Первая группа крови бывает у людей-охотников

Люди, в чьих жилах течет кровь I группы, отличаются целеустремленностью, волевым характером и способностью находить общий язык с окружающими. По своей натуре ведут себя как «охотники». Максимально стрессоустойчивы, всегда добиваются успеха, легко восстанавливают свои энергетические запасы, честны и благородны. Также стремятся узнавать что-то новое, чувственные, эмоциональные, но никогда не спешат раскрывать свою душу.

Что касается отрицательных качеств, то у людей с I группой была замечена жесткость характера, граничащая с жестокостью. Они непримиримы, прямолинейны, беспечны, идут на поводу своих слабостей. Им идеально связывать свою жизнь с обладателями III и II группы крови.

Вторая группа крови течет в жилах хозяйственных людей

Обладатели этой группы крови аккуратны, трудолюбивы, усердны и умеют ждать. Если «охотники» могут бросить начатое дело, то «хозяин» непременно все закончит и добьется цели. Они окружают себя комфортом, добросовестно трудятся ради собственного благополучия, спокойно общаются даже с самыми агрессивно настроенными личностями, заряжая всех своим спокойствием.

Однако люди со II группой крови довольно сентиментальны, жалеют окружающих, в ущерб себе. Не умеют расслабляться, в результате чего страдают от энергетического истощения. Упрямы и консервативны. Лучшими спутниками для них являются люди с I, II, III группой крови.

Третья группа крови у «странников»

Такие люди быстро приспосабливаются к любым изменениям и выживают даже в экстремальных условиях. У них железная сила воли, отлично развитое воображение, творческие способности. Обладатели II группы крови ярко проявляют свои эмоции, любят быть на виду и покорять окружающих своим обаянием, а также искрометным чувством юмора. Непоседы по характеру, щедро делятся своими знаниями, оптимистичны, способны быстро принимать решения.

Вот только «странники» не спешат обзаводиться семьей, поскольку совсем не привязаны к дому, капризные, вспыльчивые, требуют внимания. Хорошо ладят с людьми, у которых I и II группа крови.

Четвертая группа крови преобладает у «философов»

Она включает в себя черты людей, обладающих предыдущими тремя группами. «Философы» успешно завоевывают внимание целых аудиторий, легко занимают лидерские позиции, проявляют организаторские способности. Часто не могут принять решение, прислушиваясь к интуиции и голосу разума. Люди с IV группой крови масштабно мыслят, хладнокровны, уравновешены, общительны, изредка поддаются на манипуляции.

Вот только в финансовом плане «философы» не очень успешны – они не умеют правильно распределять деньги, недовольны своими доходами, осуществляют необдуманные инвестиции и вклады. Иногда способны проявлять агрессию. Им подходят люди только с аналогичной группой крови.