Как разобраться, куда уходят деньги и почему их обладатели не счастливы...


Психологический аспект

Несказанно большой выигрыш в лотерею – мечта многих. Зачем долго и тяжело работать , если можно получить все и сразу. Вопреки ожиданиям – груз клемма победителя не так легок, как кажется. Многие просто не выдерживают давления. Некоторые спиваются, использую во вред выигранный капитал, другие – попусту растрачивают свои деньги, а третьи – вообще попадают в долговую кабалу, ведь они первоначально набирают себе дорогих вещей – дома, машины и так далее, а платить в последующем за них нечем. Психологи говорят, что стойкое желание растратить все выигранное появляется из – за мнимого ощущения легкости в получении денег. У человека складывается мнение, что капитал будет нарастать легко и непринужденно, поэтому тратить его надо немедленно. Однако, это – только иллюзии, которые заводят человека в дебри денежной зависимости.

Что происходит с победителями лотерей за рубежом?

16 – летняя Калли Роджерс стала обладательницей 1 875 500 фунтов. В силу своей молодости девушка прокутила с друзьями весь выигрыш. Единственное толковое мероприятие, оплаченное ей – пластическая операция. Деньги очень быстро кончились и девушка загрустила. Теперь она выступает против продажи билетов несовершеннолетним, которые не могут полноценно распорядиться выигрышем.

Выиграть в лотерею и не потерять деньги
Распорядиться выигрышем в лотерею непросто

Семейная пара Фонтейн из Канады перевели все свои 50 000 000 долларов на благотворительность. Они – одни из немногих, кто не жалел о потраченном выигрыше, ведь они были счастливы и без этих миллионов.

Эвелин Адамс два раза оказалась победительницей лотерей с промежутком в один год. Общая сумма выигрыша составила 5 500 000 долларов. К сожалению никаких полезных дел женщине сделать не удалось. Она заразилась игроманией и проиграла полученные средства в считанные недели.

Мусорщик из Великобритании Майкл Кэррол выиграл 10 000 000 фунтов стерлингов. Пожив некоторое время сказочной жизнью мужчина потерял и деньги и семью – его бросила жена. Он был вынужден возвратиться к карьере мусорщика и забыть о волшебной жизни.

84 – летняя Глория МакКензи стала обладательницей 600 000 000 долларов. Не забывая доброты женщина пожертвовала несколько миллионов своей школе, из которой выпустилась 75 лет назад.

Что происходит с победителями лотерей в России?

Семейная пара из Тулы, а точнее прекрасная её половина выиграла 3 миллиона рублей. Женщина очень эмоционально отреагировала на победу – и плакала и смеялась. На полученные деньги семейство решило обеспечить детей квартирами и помочь им в подготовке будущих свадеб.

Мужчина выиграл в лотерею и потерял деньги
Альберт Бегларян выиграл в лотерею 

В 2009 года Альберт Бегракян оказался победителем лотереи, главный приз которой составлял 100 миллионов рублей. На полученные деньги мужчина купи квартиру с Северной столице и иномарку последней модели. Друзьям в качестве долга он раздал примерно 10 миллионов рублей, и еще средства были потрачены на покупку частной гостинице на юге страны. Бизнес не шел, деньги заканчивались, а налоги с выигрыша не были уплачены в срок. По итогу Альберт задолжал государству 5 миллионов рублей и глубоко сожалеет, что так бездумно распорядился своим выигрышем.

Рекорд в 358 миллионов рублей принадлежит неизвестному новосибирцу. Мужчина и думать забыл про купленный билетик, а когда случайно нашел его, то не смог сдержать нервную улыбку. Мужчина повез семью и друга в Москву за выигрышем, не сообщая родным о цели поездки. Сюрприз оказался ошеломляющим. Счастливцы планировали основать свой бизнес и купить дом в столице.