Уже давно всем известно, что неправильное питание и ряд продуктов могут спровоцировать опасное заболевание – рак. Последние исследования в этой области онкологии провела специалист Ибтисама Саада Эль-Дина в Каирском университете.

Эксперт считает, что всех видов онкологии предотвратить не возможно, но снизить риски возможно. Для этого необходимо не только отказаться от сигарет, но и от пассивного курения, по крайней мере, постараться избегать. Спорт и активный образ жизни так же увеличит шансы продлить жизнь. Не стоит забывать и про здоровое правильное питание.

После исследований было выявлено, что к опасным продуктам относятся паштеты, бекон и колбасные изделия. Всемирная организация здравоохранения ранее пришла к выводу, что между онкологическими заболеваниями и обработанным мясом существует причинно-следственная связь. Зачастую употребление паштетов может привести к образованию рака кишечника.

Сейчас в мире популярно быстрое питание и многие такие продукты содержат гидрогенизированные жиры, именно их употребление нужно ограничить или уменьшить до значительных размеров. Эксперты же рекомендуют произвести замену гидрогенизированных жиров на натуральные масла, такие как подсолнечное и кукурузное.

Кроме правильного питания врач напоминает, что бы предотвратить опасное заболевание необходимо проверяться у врачей, проходить диспансеризацию. Ранняя диагностика поможет вовремя предотвратить или же побороть болезнь на начальной стадии.