Австралийские ученые из Университета Дикина выяснили «что для счастья» нужно человеку. В своем исследовании они установили всего три компонента.

Как оказалось, чтобы человек был счастливым в полной мере ему нужны: социальная и материальная обеспеченность, любовь. Первые два фактора дают уверенность в завтрашнем дне, позволяют приобретать разные блага, удовлетворяют материальные и моральные потребности, а значит приносят счастье. Любовь - то чувство, без которого человек прожит не способен. Любить и быть любимым - необходимость, без которого полное счастье невозможно. Эти компоненты также можно дополнить отсутствием тяжелых заболеваний.

Перечисленные факторы дает человеку цель в жизни. К такому выводу эксперты пришли, проанализировав результаты 29 исследований за последние 12 лет. И чем старше человек, тем он более счастливый.

Кроме того, специалисты установили, что избыточный вес, местожительство человека, род его занятий, наличие или отсутствие детей не являются факторами, которые могут помешать счастью.