Согласно появившейся в сети информации, слепая болгарская провидица Ванга предсказала появление опасного вируса. Об этом сообщила ее соотечественница, бывшая гимнастка Нешка Робева, указав на слова провидицы – «над нами всеми будет корона».

Ванга предсказывала «лютование на планете ужасной хвори», которая придет с Востока и затронет Европу. Но обещала, что болезнь скоро исчезнет, поскольку к 2021 году снизится солнечная активность.

Несмотря на то, что болгарская провидица рассказывала о многих современных событиях, в данном случае многие сомневаются в наличии такого предсказания.

Впрочем, актриса и режиссер Наталья Бондарчук уверена, что все так и было. Более того, Ванга общалась по данному поводу со Святославом Рерихом. А тот в 1992 году даже пытался создавать лекарство от «легочной чумы».

Об этом Бондарчук узнала после личного общения в Людмилой Шапошниковой – создательницей Международного Центра Рерихов. Также, по словам режиссера, Ванга предсказывала – лекарство от страшной болезни найдут российские ученые.

Нашлись подходящие слова и в пророчествах известного французского астролога Нострадамуса.

«Из-за ненужного предприятия и неоправданных жалоб
лодки латинян, блуждают от холода, голода, волн,
недалеко от Тибра земля залита кровью,
различные эпидемии падут на человечество», - говорится в 63 катрене V центурии в книге его предсказаний.

Он также пророчил «два бедствия, равных которым никто раньше не видел». Указывал на чуму, голод и людей, изгнанных оружием. Они затруднят обработку земли, необитаемого места, занятого новопришедшими.

Не слишком похоже на точное предсказание, но кому нужно, разглядел в этих словах пандемию коронавируса.

Обнаружилось пророчество и в книге американской писательницы и медиума Сильвии Браун. Еще в 2008 году она написала, что в 2020-м тяжелая болезнь распространится по миру. Она будет похожа на пневмонию, станет поражать легкие и бронхи. И не будет поддаваться ни одному методу лечения.

Экстрасенс предсказала еще одну странность – болезнь исчезнет внезапно, как и появилась. Но вернется через 10 лет, а уже потом пропадет навсегда.

Есть и в России предсказавшие пандемию и мировой финансовый кризис. В начале декабря астролог Татьяна Лукашевич озвучила прогноз (он был опубликован на официальном сайте ФИНАМ).

В нем, кроме перемен в политике и финансах, говорится об очень большой вероятности того, что «произойдет кармическое зачищение, и многие уйдут из этого мира досрочно».

К слову, Лукашевич прогнозирует падение пика пандемии с 25 апреля, а отмену карантина в России – с 11 мая. При этом астролог полагает, что вспышки коронавируса будут продолжаться.

Очередная произойдет в октябре-ноябре. И только после соединения Юпитера с Сатурном в первом градусе Водолея мир забудет о пандемии навсегда. Случится это в декабре 2020-го.