Фраза «как избавиться от жира на животе» является очень распространенным поисковым запросом в сети интернет. Небольшое количество жира под кожей является нормой для человека, но висцеральный жир, который окружает внутренние органы, несет в себе опасность и ведет к сердечным приступам и диабету. Однако существуют продукты, которые могут помочь вам избавиться от упрямого жира в окружностях талии.

1. Миндаль

Если вы нацелены на плоский живот, то лучший способ для достижения цели - это перекусить здоровыми продуктами, которые заставляют чувствовать себя сытым в течение более длительного времени и в то же время не раздувать живот. Миндаль является хорошим помощником в этом деле, поскольку он содержит здоровые калории и помогает обуздать голод. Миндаль богат витамином Е, белком и клетчаткой.

2. Арбуз

Наполненная водой ягода чрезвычайно богата витаминами и минералами. Она не только содержит 82% воды, но также помогает в удалении избыточного натрия из организма. Натрий способствует вздутию живота, а арбуз помогает от этого избавиться. Кроме этого, арбуз наполнен витамином С и едва содержит 100 калорий в одной чашке.

3. Зеленые листовые овощи

Клетчатка необходима, чтобы получить ощущение сытости в течение более длительного периода времени. Листовые овощи также низкокалорийны. Наполнение тарелки овощами поможет избежать выпирающего живота и сделать каждый прием пищи идеальным.

4. Овес

Это суперпродукт для похудения с высоким содержанием белка и низким содержанием калорий, что делает его необходимым продуктом для плоского живота. Овес требует времени для переваривания в организме и, следовательно, имеет тенденцию сжигать калории. Это делает овес хорошим источником энергии в течение дня и снижает уровень холестерина.

5. Мята перечная

Считается, что мята перечная отлично подходит для избавления от жира на животе, так как она обладает целебными и успокаивающими пищеварительными свойствами, которые работают в пользу нашего организма. Самый лучший путь ее употребления – добавить в чай. Вы также можете добавить одну каплю мятного масла в воду и пить ее. Кроме того вода также способствует возвращению плоского животика.