Зима – идеальное время для тщательной работы над своим телом. Больше времени мы проводим дома, есть возможность побаловать себя долгим принятием ванны или нанесением маски, после которой кожа может некоторое время приходить в норму, нет летней жары, когда тяжелые крема просто тают на коже. Сейчас, когда карантин дает нам еще больше домашних вечеров, мы рассмотрим секреты звезд, которые они используют в ванных комнатах. Мы узнали тайные добавки, способные помочь вашим волосам и коже выглядеть просто идеально, от звезд, певиц и шикарных моделей.

Наоми Кэмпелл не скрывает, что добавляет в свою ванну уксус и магнезию. Это помогает сделать кожу бархатистой, снимая с нее старые клетки эпидермиса, а магний успокаивает и расслабляет. Такую ванну нужно принимать поздним вечером, тогда ваш сон будет особенно крепким.

А что вы скажете на счет кока-колы? Актриса Сьюки Уотерхаус использует сладкий напиток, чтобы подлечить свои волосы. В состав кока-колы входит фосфорная кислота, которая хорошо справляется с непослушными кудрями, делая волосы шелковистыми. Кэтрин Зета-Джонс любит мыть волосы медом и пивом, а когда нужен скраб, она добавляет в эту смесь соль. Она признает, что запах пива долго выветривается, однако, красота волос того стоит.

Часто звезды принимают ванну, состоящую не из воды, а из молока. Этот роскошный секрет был известен сотни лет назад и сейчас не теряет актуальность. Например, Мэрайя Кэри обожает купаться в молоке, она говорит, что молоко заботится о ее голосе, а молочная кислота делает кожу мягкой.

Существуют и винные ванны, их, например, очень любит Тери Хэтчер, одна из звёзд сериала «Отчаянные домохозяйки». Тери не любит пить алкоголь, а вот бокал вина, вылитый в ванную, делает ее кожу бархатной. Известно, что виноград имеет антиоксидантные свойства, способные расслабить организм и снять стресс.

Холодная ванна, уверена Кейт Хадсон, снимает отеки и усталость. Холод отлично помогает сберечь молодость кожи.

А вот Дженьюари Джонс, наоборот, предпочитает горячие ванны. В воде она растворяет 500 гр соды и 500 гр морской соли – сидеть в таком растворе нужно не менее двадцати минут. Джонс делает такую ванну каждую неделю уже много лет.

Дженнифер Лопес любит, когда в ванне плавают лепестки цветов. Она уверена, что они могут благотворно влиять на красоту кожу. Также Лопес любит растворять в воде гималайскую соль и розовый кварц, это сочетание прекрасно расслабляют мышцы.

Красотка Холли Берри использует скраб в виде молотого кофе. Девушка уверена, что именно он помогает ей жить без целлюлита.

Как вы заметили, большинство секретных ингредиентов для ванны очень просты и доступны всем. Что бы вы выбрали для себя? Какой секрет ваш?