Давно не секрет, что экстрасенсы сотрудничают со спецслужбами государства. Так происходит не только в России, практически во всех странах пользуются помощью людей, имеющих экстрасенсорные способности. Конечно, об этом не говорится открыто, имена помощников держат в секрете, как и принимаемые от них услуги, ведь только на словах экстрасенса никакие обвинения не могут быть выдвинуты.

В России поиском и применением дара ясновидящих начали заниматься в середине 1980-х годов. Контора, изучающая этот вопрос, была строго секретной и называлась в/ч 10003. Она находилась в подчинении Генштаба министерства обороны. Здесь военные занимались тем, что испытывали всевозможные психотехники всех стран мира. Эксперименты ставились на служащих: их вводили разными способами в измененное состояние, в котором их физические и интеллектуальные возможности резко возрастали. Это было важно и в боевых планах. Исследователи пытались выяснить, откуда появляются феноменальные способности человека и как можно ими управлять. Также они разрабатывали методы, с помощью которых производились психологические атаки. Такие разработки имелись только в нашей стране. Известно, что страны НАТО тоже пользовались услугами экстрасенсов, но только у нас имелась уникальная методика наделения человека феноменальными возможностями и экстрасенсорными данными. Она могла применяться на любом военнослужащем.

Эти качества помогали и в раскрытии преступлений. В частности, известен такой случай: летом в 1990 году сбежали из советских войск в Германии, украв по автомату. Никто не понимал, куда они делись, раскрыть преступление сразу не удалось. Были приглашены специалисты из в/ч 10003. Их работа выглядела так: они смотрели на фотографии сбежавших солдат и мысленно посылали им команды, которые их заставляли делать вещи, способные выдать их. В итоге солдаты вышли на дорогу и стали ловить машину. Остановился автобус. Беглецы, попав в него, были шокированы: в автобусе сидели советские военнослужащие с собаками. Оказалось, мозг беглецов настолько был разбалансирован, что они даже не поняли, что автобус был со специальным номером, с характерной окраской, с военным за рулем. Логика полностью покинула дезертиров. Они были отправлены под трибунал.

Есть еще одна интересная история, связанная с в/ч 10003. В Грузии был ограблен военный склад, преступники сразу ускользнули. Было решено вызвать помощь. Генерал-лейтенант в/ч 1003 хотел взять список фамилий всех сотрудников склада, однако, это нельзя было сделать быстро. Тогда генерал написал на листочке несколько цифр, которые просто выдумал из головы, объяснив, это эти цифры обозначают порядковые номера преступников в списке смены караула. Ему, конечно, не поверили, никто не ожидал, что грабители из своих. Но проверка была произведена. Подозреваемых вызвали к следователю, который им объявил о том, что, по мнению экстрасенсов, они являются преступниками. Они были так удивлены, что признались в том, что впустили налетчиков. Они помогли следствию и грабителей нашли. Известно, что экстрасенсы из в/ч 10003 никогда не ошибались.