Возможно, вы просто совершаете три ключевые ошибки, которые и мешают вам добиться появления плоского живота с кубиками.

О распространенных заблуждениях в вопросе избавления от лишнего веса рассказал руководитель одного из самых крупных фитнес-центров в Мюнхене, также являющийся спортсменом и персональным тренером, Озгюр Гюнес. Он указал на три заблуждения.

Потребление углеводов на ночь способствует появлению лишнего веса

Это не так. Для вашего тела особо не важно, когда вы едите те или иные продукты. Чтобы успешно сбросить вес, главное – не есть больше того, что вы можете потратить, а для этого нужно знать свой метаболизм.

Отказ от полезных жиров в процессе похудения

Для вашего организма важно получение определенных жиров в любое время. Например, тех, что содержаться в рыбе и орехах. Они активно способствуют нормальному метаболизму и избавлению от лишних килограммов.

Усиленное выполнение упражнений для мышц живота

Даже если вы активно выполняете, например, ситап – популярное в кроссфите упражнение – это не поможет вам быстро обзавестись кубиками пресса. Не ждите мгновенного результата. Тем более, если вы не придерживаетесь нужной системы питания.

Спортсмен утверждает, что кубики на животе появляются, когда процент жира в организме очень низкий. А достичь этого можно только регулярно тренируясь и придерживаясь здоровой сбалансированной диеты.