Можно ли бороться с депрессией, не прибегая к лекарственным препаратам? Исследования показывают, что благоприятно влияют на апатичное состояние физическая активность, правильно организованный досуг, а еще специальные продукты. Обо всем по порядку.

Физические нагрузки

Запишитесь в спортзал или купите себе велосипед. А второй шаг - начните действовать! Занимайтесь самостоятельно или с тренером, прокладывайте новые маршруты на своем железном коне. Бег или ходьба тоже хороший помощник для поднятия настроения.

Питаемся правильно

Специалисты рекомендуют убрать мясо и субпродукты из рациона. А добавить зелени, фруктов и овощей. Позвольте себе вкусный кофе с горьким шоколадом. Для перекуса запаситесь орешками. И забудьте про алкоголь.

Чем себя занять?

Начните вести дневник благодарностей. Записывайте туда положительные моменты, которые произошли с вами за день. Благодарите людей, Вселенную, свою семью за события, вызывающие улыбку.

Йога - отличный антидепрессант. Возьмите с полки любимую книгу или закажите в магазине новинку. Можно отправиться в магазин и поработать над сменой имиджа. Заодно загляните в салон красоты. А если есть возможность, то отправляйтесь в путешествие.