Ген, который контролирует развитие яйцеклеток в один день может стать одной из пищевых добавок и помогать слабому полу оставаться привлекательными.

Исследованиями в данной области занялись ученые из Израиля. В Иерусалиме специалисты пришли к выводу, что женщина продлевать фертильность может в будущем помогать ген, который контролирует развитие яйцеклеток у червей. Круглые черви, как и люди имеют 20 000 генов. Ученые проанализировали ДНР таких червей и в результате, тесты показали, что что некий ген контролирует мутацию яйцеклеток. А после ученые выяснили, что переключатель МАРК имеет влияние на развитие таких яйцеклеток. Во время самого эксперимента, когда ген перегревался, черви были менее фертильны.

Не смотря на то, что исследования пока еще в начальном этапе, ученые уже уверены в том, что есть такой же ген и у людей. Мало того, его можно использовать, как пищевые добавки, что поможет женщинам всегда оставаться фертильными и иметь хорошее здоровье. Иногда яйцеклетки начинают взрослеть раньше, чем нужно, а в результате это приводит к печальным последствиям. В наше время бесплодие занимает 15% всех представительниц слабого пола.

Одной из распространенных причин считается именно преждевременное старение яйцеклеток. Так что открытие ученых из Иерусалима может оказаться очень ценным.