Предлагаем узнать про несколько популярных в интернете лайфаков, которые стоит избегать

В Интернете существует масса рекомендаций и видеоуроков, как  облегчить нашу жизнь и делать повседневные вещи намного проще и быстрее. Лайфхаки дают нам дешевые советы, чтобы стать продуктивнее. К примеру, оказалось, что зажим для бумаги продлевает жизнь зубной пасты. Но некоторые такие советы не упрощают жизнь, а напротив, никак не экономят силы и время.

Тостер
В тосте не получатся хорошие гриль-сендвичи/ Фото:©bigpicture

Суть лайфхака заключается в том, чтобы в тостер положить два ломтика хлеба, покрытые сыром. Помимо того, что это пожароопасно, так еще и такой способ не эффективен. Получившаяся закуска не будет иметь правильную текстуру, а промасленный хлеб запачкает тостер изнутри. А если еще и хлеб выскочит, то сыр будет у вас по всей кухне.

Ложка и кастрюля
Деревянная ложка не спасет плиту от убежавшей из кастрюли воды/ Фото:©bigpicture

Лайфхак состоит в том, чтобы положить деревянную ложку на кастрюлю и тогда, якобы вода не будет выкипать. Не исключено, что удастся остановить пену при медленном кипении, но при внезапном сильном кипении ложку просто смоет.

Гвозди
Гвоздь не поможет открыть бутылку вина/ Фото:©bigpicture

Согласно задумке, чтобы вытащить пробку из бутылки, нужно вбить в нее гвоздь, а потом при помощи молотка достать гвоздь вместе с пробкой. Такой совет будет работать, если вы забьете в нее несколько гвоздей. Если вы отмечаете открытие своего магазина для ремонта, то этот совет окажется полезным. А в других вариантах, где вы будете искать такое количество гвоздей? Так что лучше взять нормальный штопор.

Батарейки
Хранение батареек в холодильнике не продлит им жизнь/ Фото:©bigpicture

В лайфхаке говорится, что хранение батареек в морозилке или холодильнике проливает им жизнь. А вот представители компаний уверяют, что такой метод хранения только сократит им жизнь, а конденсат еще и спровоцирует появление ржавчины.

Оладушки
Бутылки из под кетчупа – не самый лучший диспенсер для блинного теста/ Фото:©bigpicture

Вам нужно будет каким-то образом засунуть тесто в бутылку, а потом постепенно выдавливать его на сковородку, пока тесто будет пригорать. К тому же, блинчики будут иметь отчетливый аромат кетчупа.

Помидоры
Положить помидоры черри между двумя пластиковыми крышками и разрезать их вместе не проще, чем порезать их по одному/ Фото:©bigpicture

В теории – идея очень достойная, но не на практике. В реальности, все будет в помидорном соке, а дольки окажутся не ровными и будут разрезаны как попало.

Попкорн
Если трясти пакет с попкорном, неразорвавшиеся зерна оттуда не вылетят/ Фото:©bigpicture

Суть лайфхака заключается в том, чтобы приоткрыть надувшийся в микроволновке пакет с попкорном на столько, чтобы попкорн остался, а целые зерна вылетели. Такой совет работает, если вы не спешите есть попкорн. Вам придется потратить немало времени, чтобы все зерна выпали. Лучше их просто оставить на дне пакета.

Телефон
Втулки от туалетной бумаги – не самые хорошие колонки для телефона/ Фото:©bigpicture

Если верить совету, то можно  помощью картона от туалетной бумаги усилить мощность встроенных колонок. Нужно всунуть телефон посредине. Сильнее звук не станет, а вот искажаться из-за картона будет. Лучше для такой цели использовать миску, которая будет перенаправлять звук, а не гасить его.

Теннисный мячик
Теннисный мячик не помогает открыть дверь в машине/ Фото:©bigpicture

Судя по лайфхаку, если вы забыли ключи от машины, то нужно взять дырявый теннисный мячик и выжать воздух из него в замочную скважину. Якобы, воздух продавит нужные рычажки и замок откроется. Такой совет пользовался популярностью в 2007 году. Но с того момента многие пользователи опровергли  его. Совет просто не работает.

Медуза
Если помочиться на место, где ужалила медуза, это не облегчит боль/ Фото:©bigpicture

Наоборот, в таком случае, ужаленное место еще больше пострадает. Яд начнет распространятся по коже. Лучше просто принять обезболивающее внутрь.