Эксперты обращают внимание на один из главных сигналов развития диабета 2 типа. Оказывается, при внезапном повышение аппетита и не утоляемом голоде нужно бить тревогу. Этот фактор может указывать на наличие диабета 2 типа.

При развитии заболевания такого типа, уровень глюкозы в крови остается очень высоким. Это происходит из-за недостатка инсулина или резистентности к инсулину, так как глюкоза из крови не может попасть в клетки. То есть организм не может преобразовать пищу в необходимое количество энергии, что приводит к постоянному чувству голода и повышению аппетита. Поедание огромного количества пищи лишь усугубляет проблему, так как уровень сахара в крови становится еще более высоким.

В случае, если вы обнаружили у себя подобные признаки, то визит к специалисту обязателен. Лучше вовремя удостовериться в отсутствии заболевания, чем потом иметь большие проблемы. Раннее диагностирование диабета позволяет предотвратить риск возникновения других проблем со здоровьем, связанных с этим недугом (сердечная, почечная недостаточность)

Специалисты отмечают, что повышенный аппетит не единственный симптом диабета 2 типа: постоянное чувство жажды, увеличение мочеиспускания, повышенная усталость; затуманенное зрение, потеря веса без попыток худеть и т.д. – тоже сигнализируют о развитии этого заболевания.