В нашей статье мы расскажем об отечественных и зарубежных знаменитостях, которые налегали или продолжают налегать на стакан.

Михаил Ефремов

Ефремов
Михаил Ефремов / Фото: ©grandnews.ru

Алкоголь до добра не доводит и Михаил Ефремов наглядный тому пример. Все помнят последние события из его жизни. О проблемах Михаила с алкоголем известно уже давно. Сам актер о своем отношении к «зеленому змию» говорит следующее: «Яне алкоголик, я просто жизнерадостный пьяница»

Лариса Гузеева

Гузеева
Лариса Гузеева / Фото: ©kleo.ru

Актриса и телеведущая однажды призналась о проблемах с алкоголем, которые у нее были по молодости. В 25 лет она вышла замуж за кинооператора, который оказался наркоманом. Все это не могло не сказаться на молодой жене. Она начала пить и драться с мужем. Оставить в прошлом все ей удалось, когда она ушла от супруга. Ей удалось избавиться от дурной привычки с помощью кодирования и работы.

Татьяна Догилева

Догилева
Татьяна Догилева / Фото: ©makataka.ru

Актриса Татьяна Догилева кода-то злоупотребляла крепкими напитками, да так, что однажды попала под капельницу. Доктора тогда назвали ее состояние настоящей наркотической ломкой, что не могло не напугать актрису. Она взяла себя в руки и смогла перебороть эту страшную зависимость.

Дрю Берримор

Берримор
Дрю Берримор / Фото: ©yobte.ru

Актриса Дрю Берримор можно назвать самой молодой алкоголичкой в этом печальной подборке. Уже в 9 лет девочка начала употреблять алкоголь, допивая остатки из стаканов, которые оставались после бурных вечеринок ее родителей. А в 13 лет она загремела в реабилитационный центр. Первым шагом к ее излечению стала книга «Маленькая потерявшаяся девочка». Восстановление шло долгие годы. Но совсем от алкоголя актриса не отказалась.

Микки Рурк

Рурк
Микки Рурк / Фото: ©almode.ru

Отец Микки Рурка умер из-за алкоголизма. Неудивительно, что и сын пошел по стопам отца. Впервые спиртное он распробовал еще в детстве и к 11 года уже имел пагубную привычку. Став популярным актером, он по-прежнему выпивал да так, что едва не лишился новых ролей в кино. Это заставило его задуматься и он сумел взять себя в руки.

Иван Охлобыстин

Охлобыстин
Иван Охлобыстин / Фото: ©moscvichka.ru

Бывший священник, а ныне популярный актер Иван Охлобыстин когда-то тоже налегал на стакан. Сам Иван шутит, что быть алкоголиком у него написано на роду, ведь его фамилия происходит от глагола «хлобыстать», что значить напиваться. Пагубная привычка едва не стоила ему жизни, но врачи сумели вытащить артиста буквально с того света. Сейчас артист старается не злоупотреблять.

Григорий Лепс

Лепс
Григорий Лепс / Фото: ©amazonaws.com

О пагубном пристрастии певца общественность знает не понаслышке. Григорий Викторович неоднократно появлялся в состоянии алкогольного опьянения перед своими поклонниками. Его супруга Анна рассказывала, что перед своим 55-летним юбилеем Лепс загремел в реанимацию, где его откачивали врачи после длительного запоя. Но сила воли и характер певца сделали свое дело: сейчас он старается держать себя в руках.

Стас Пьеха

https://listim.com

У певца Стаса Пьехи тоже была черная полоса в жизни, связанная с алкоголем и наркотиками. По словам Стаса, толкнуло его на это одиночество. С пагубными привычками он сумел расстаться и даже открыл собственный наркологический центр.

Бен Аффлек

Аффлек
Бен Аффлек / Фото: ©almode.ru

Актер Бен Аффлек настолько любил выпить, что соорудил у себя дома барную стойку с постоянной подачей спиртных напитков. Он пил так сильно, что практически не помнит многие моменты совей жизни. Например, как снимался в известном фильме «Перл-Харбор» - большую часть съемок он беспробудно пил. А однажды, выступаю по английскому телевидению, назвал королеву Елизавету «столетней алкоголичкой». Он бы ни за что не поверил, что мог сказать такое, пока ему не показали видеозапись. Актер проходил публичное лечение, но периодически пагубная страсть к нему возвращается.

Дана Борисова

Борисова
Дана Борисова / Фото: ©argumenti.ru

Популярная некогда телеведущая Дана Борисова пристрастилась к алкоголю после расставания с любимым. О своей зависимости Дана сама рассказала на одной из телепередач. Телезрители поддержали ее и, собрав средства всем миром, отправили на реабилитацию в клинику в Таиланд. Правда некоторые выразили сомнения в действительности ее диагноза, возможно Борисова просто решила лишний раз попиариться. А что, плохой пиар тоже пиар.