Многие мировые звезды доказали, что главное — это не «золотая медаль», а найти свое место в этом мире, найти то, чем тебе нравится заниматься. Тогда будет не важно, какие оценки были в дневнике, ведь в своем деле — ты один из лучших.

Сегодня мы расскажем немного о звездах, которые плохо учились, но не смотря на это, добились огромного успеха.

Алла Пугачева

Алла Пугачева
Примадонна в школьные годы/ Фото: © wellnesso.ru

В школе Алле Пугачевой легко давались творческие уроки (музыка, рисование, труды) и математика. А вот по остальным у неё были тройки. Не смотря на это, девочка была активисткой: постоянно участвовала в школьных мероприятиях, рисовала стенгазеты.


Михаил Державин

Михаил Державин
Судьба Михаила была предрешена — он жил около Щукинского училища/ Фото: © wellnesso.ru

Михаил Державин в школе учился на двойки, а по некоторым предметам так и не получил аттестацию. В раннем возрасте у парня не стало отца, и поэтому он устроился на работу. Не смотря на это, он закончил Щукинское училище, где у него были все знакомые, и стал успешным человеком.


Владимир Кристовский

Владимир Кристовский
За свою жизнь Владимир успел побывать сторожем, продавцом, курьером, менеджером, и не только/ Фото: © wellnesso.ru

Владимир был двоечником, и даже не пытался учиться. Он постоянно прогуливал школу, а вместо этого писал стихи и музыку. В этом ему помогал старший брат-музыкант. В результате, после множества профессий, он опять вернулся к музыке, начал петь в ресторанах, и создал со своим братом группу «Ума Турман».


Федор Бондарчук

Федор Бондарчук

Этот невероятно талантливый человек в школе был настоящим хулиганом — он постоянно дрался, гулял, курил с ранних лет, и даже ругался с преподавателями. Мама постоянно переживала за это, но надеялась вырастить из сына дипломата.

Не смотря на дерзкий характер и плохую учебу, художественную школу он закончил. А как иначе? У него ведь настоящий талант.

А вот на режиссера он отучился совершенно случайно. Изначально он поступал в МГИМО, только вот из-за 30 ошибок в сочинении по русскому языку, его не взяли. Так он оказался на режиссерском факультете во ВГИК.


Мария Аронова

Мария Аронова

Марии совершенно не давались точные науки. А вот литературу и русский язык она в школе очень любила. Девочка любила устраивать концерты, постоянно участвовала во всех школьных мероприятиях.

Отец Марии не одобрял увлечения дочери, и считал, что она позорит их семью. Однако, девочка не обращала на это внимания, поскольку очень любила петь и танцевать.

Результат не заставил себя долго ждать — сначала Мария пошла трудиться в Дом культуры города Долгопрудного, а уже потом поступила в Щукинское училище.


Марат Башаров

Марат Башаров

Ещё один двоечник и хулиган, ставший успешным человеком. В школе Марат учился плохо. Он даже признавался, что имел два дневника. Но и на этом не останавливался. Он придумал, чтобы в классе было два классных журнала! После этого его хотели исключить из школы.

После этого парень изменился, и в старших классах начал учиться хорошо. Он пошел на многое, чтобы догнать одноклассников. Мальчик вставал в 5 утра, и шел на работу — мыть полы. Заработанные деньги он тратил на репетиторов.


Лев Новоженов

Лев Новоженов

Лев никогда не скрывал, что двойки в его дневнике были частым явлением. Это и стало причиной того, что в 7 классе он перешел на вечернее обучение.

Юнец решил, что раз в школе не выходит учиться, то он пойдет работать. После перевода на вечернее обучение, он устроился помощником слесаря на завод.

Отучившись, у него даже получилось поступить в педагогический университет. Правда, вскоре он перевелся на редакторский факультет полиграфического института. С этого и началась его карьера журналиста.


Никита Михалков

Никита Михалков

Начальную школу Никита закончил на «отлично». Поэтому, родители решили отдать его в специальную школу с математическим уклоном. Только вот вскоре оказалось, что мальчик «не тянет». Он не мог решить ни одной задачи. Поэтому, было принято решение о его переводе в обычную школу.

Мальчика интересовало только творчество — он любил музыку и рисование. Поэтому, с ранних лет он посещал театральную студию, после чего поступил в Щукинское училище. Оттуда его отчислили за то, что во время учебы он снимался в кино. Но юноша не сдался, и продолжил обучение во ВГИК.


Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч получал образование в элитной лондонской школе, но не ценил этого. Он постоянно убегал с уроков, подшучивал над учителями, и занимался всем, кроме получения знаний.

А вот в школьных мероприятиях он участвовал с удовольствием. Первым его спектаклем стал «Сон в летнюю ночь». После окончания школы, он пошел учиться любимой профессии в Манчестерский университет театрального искусства.


Стивен Спилберг

Стивен Спилберг

Мальчику было в школе непросто. Во-первых, у него было плохо с успеваемостью, а во-вторых, его все дразнили из-за национальности.

Отвлечься от всех проблем мальчику помогали съемки. Он снимал короткометражные фильмы, главные роли в которых доставались его родным. Мальчик уже тогда использовал много разных спецэффектов — например хлопушки и вишневый сок.

Отучиться профессии у него так не получилось - он провалил вступительные экзамены, но его всё равно заметили, и заключили с ним контракт. Это произошло после съемок фильма «Эмблин».


Камерон Диас

Камерон Диас

Камерон Диас не скрывает, что была в школе хулиганкой. Она постоянно прогуливала уроки, дралась и гуляла до самой ночи с друзьями.

Девочка мечтала стать зоологом, так как очень любила животных. Она постоянно приносила их домой. Только вот с профессией не вышло.

Ещё будучи школьницей она подписала контракт с модельным агентством. Фотограф заметил её на одной из вечеринок. Диас сразу же бросила школу и начала зарабатывать. Вскоре она прошла кастинг на «Маску», и после выхода фильма стала знаменитой на весь мир.


Дрю Бэрримор

Дрю Бэрримор

Дрю Бэрримор не особо старалась учиться. Девушка родилась в актерской семье, и работала с 3 лет. Она начала сниматься совсем крошкой. Собственно говоря, поэтому она постоянно и пропускала занятия, из-за чего возникали проблемы с учебой.

В 7 лет её уже знал весь мир по фильму «Инопланетянин». О какой учебе может идти речь? Но зато в своем деле она ас!


Джим Керри

Джим Керри

Джим Керри родился в очень бедной семье. Это и стало первой причиной его плохой учебой. Мальчик с младшего возраста работал уборщиком, и приходя домой просто засыпал без сил. В результате учиться ему пришлось долго - только 10 класс он закончил с 3 раза.

Зато все были в школе от него в восторге. Он смешно парадировал учителей и своих одноклассников на школьных мероприятиях.

Закончил школу, он пошел работать в комедийный клуб «Як-Як» в Торонто. Позже юноша перебрался в Лос-Анджелес и начал появляться в юмористических передачах. Его «счастливым билетом» стал фильм «Резиновое лицо».


Том Круз

Том Круз

Детство Тома Круза было очень сложным. Он всегда комплексовал из-за своего маленького роста и дислексии (болезнь, при которой человек не может правильно воспринимать порядок букв в словах при чтении).

Из-за болезни мальчик плохо учился, и ему пришлось сменить 15 школ!

К счастью, от болезни удалось избавиться и в 16 лет он начал пробовать себя в театре. Том быстро понял, что ему это нравится, и начал пробоваться в фильмы. Успех не заставил себя ждать. Первые же кастинги были удачными.


Квентин Тарантино

Квентин Тарантино

Квентин Тарантино очень плохо учился в школе. Вернее сказать, он туда почти не ходил. Ребенок так и заявлял матери, что ему там не интересно. Поэтому, он бывал только на математике и чтении, остальные - пропускал.

Мама боролась, сколько могла, а потом разрешила мальчику бросить школу. Он пошел продавать билеты в театре, а по вечерам посещал актерские курсы.

В это же время он начал писать сценарии. Они оказались успешными, и после триллера «Бешеные псы» о нем узнал все.