Мы часто стараемся следить за здоровьем и не употреблять лишнего в еде. Иногда, диеты нужны для здоровья организма, а бывает, что сидя на диете, мы стараемся сбросить как можно больше килограмм. Но не всегда погоня за идеальной фигурой может принести благоприятные результаты. Бывает и так, что диета вредит нашему организму.

Ученые вместе с врачами провели некоторые исследования и смогли установить, какая диета может быть для человека самой опасной. Как оказалось, диеты и правда, могут принести очень не приятные результаты.

По мнению специалистов, самой опасной диетой считается – кетодиета. Опасной ее назвали не просто так. Дело в том, что соблюдая такую диету, у людей могут быть вызваны серьезные заболевания, даже рак и диабет.

Во время такой диеты люди резко меняют свой рацион. При этом они сокращают углеводы и увеличивают количество жиров. Правда, врачи и ученые признаются, что благодаря кетодиете реально можно сбросить вес. Вот только увлекаться ею нельзя. Они не советуют держать такую диету долгое время.

Эксперты считают, что из-за такой диеты у человека может появиться множество неприятных осложнений. К примеру, появится ломота в теле, упадок сил и агрессивность. Так же могут наблюдаться снижение когнитивных способностей и подозрительность. Так что стоит очень хорошо подумать перед тем, как решиться соблюдать ту или иную диету.