Наша жизнь в современном мире очень эмоциональная и насыщенная, так что на отдых порой, просто времени нет. Почти у каждого в жизни встречаются стрессы, недосыпы ненормированный график, а в итоге – наш организм просто «подрывается».

Специалисты и врачи рассказали, на что нужно обращать внимание, чтобы предотвратить полного утомления организма. А так же, какие признаки намекают нам о том, что пара отдохнуть и перезагрузиться.

Головная боль

Первым делом про усталость говорит именно голова. В некоторых случаях болеть может спина и шея. Но утомление, как правило вызывает мигрень. Так организм нам намекает, что пора бы и отставить дела в сторонку.

Проблемы с пищеварением

Вот еще один намек нашего организма. Когда запасы энергии и сил на нуле, наш организм посылает нам сигналы через пищеварительную систему. Могут быть запоры, расстройства или просто боль в области живота.

Частые простуды

Когда наш организм переутомлен, то чаще всего страдает иммунная система. Он ослаблена и очень легко цепляет вирусы и различные заболевания.

Боль в грудной клетке

Такая боль чаще всего возникает из-за эмоциональных нагрузок. Она носит неврологический характер. Появляется тревожность и отдышка. В таких случаях лучше сразу обращаться к врачу.

Снижение сексуальной активности

Если организм устал, то он требует только сна, а значит ему не до сексуальной активности. Из-за стрессов и постоянной работы уже ничего не охота. Пару выходных могут спасти эту ситуацию.