Ольга Бузова

Бузова, певица, ведущая
Ольга Бузова / Фото: ©sm-news.ru

Теледива и певица Ольга Бузова, на днях с размахом отметившая свое 35-летие, является одной из самых узнаваемых и популярных артисток отечественного шоу-бизнеса. А ведь когда-то она была простой девушкой из Питера, решившей попробовать свои силы в качестве участницы телепередачи. И ей повезло! А вот в бизнесе ей везет не очень. Так, неудачными стали ее следующие проекты: собственный ресторан «Бузfood», вино, криптовалюта (бузкоины) и даже собственная книга («Цена счастья»). У певицы также есть собственный бренд одежды. Удачный ли этот проект или нет судить сложно, но Бузова периодически делает рекламу собственного бренда на страничке в социальной сети.

Лера Кудрявцева

Кудрявцева, ведущая
Лера Кудрявцева / Фото: ©okk.club

Ведущая Лера Кудрявцева тоже потерпела фиаско в бизнесе. Теледива неудачно вложила деньги в…маски. В 2020 году в период пандемии огромным спросом пользовались медицинские маски. На этом решила заработать и Кудрявцева. Она связалась со своим другом из Китая и отправила ему финансы, заказав большую партию масок. Однако реализовать их в России не удалось. Теперь финансы Кудрявцевой в виде огромного количество масок просто пылятся на складах.

Дмитрий Нагиев

Нагиев, певец
Дмитрий Нагиев / Фото: ©energynews.su

53-летний шоу-мен и актер Дмитрий Нагиев решил повторить успех своего героя, которого он сыграл в сериале «Кухня». Однако, как оказалось, ресторанный бизнес ем не совсем по плечу. Ресторанчик «Хуанхэ» с китайской кухней не оправдал ожиданий артиста. Не спас ситуацию даже специально приглашенный из Китая шеф-повар. Проблемы с парковкой добавили «дегтя» в ложку меда: клиенты не могли припарковаться возле заведения, поэтому предпочитали больше сюда не ездить. Вскоре интерес к ресторанному бизнесу у Нагиева пропал и он переключился на туристический.

Сергей Лазарев

Лазарев, певец
Сергей Лазарев / Фото: ©goodfon.com

Сергей Лазарев решил заняться довольно необычным делом. Он открыл кондитерскую для собак с причудливым названием «Пудель-Штрудель». Здесь каждый может побаловать своего питомца необычными десертами и другими собачьими лакомствами. Успешен ли его бизнес Сергей умалчивает, однако, по мнению экспертов, такой вид бизнеса – убыточный, а его закрытие лишь вопрос времени.

Николай Басков

Басков, певец
Николай Басков / Фото: ©celebnewsru.com

Певец Николай Басков тоже решил идти по стопам своих коллег и открыл ночной клуб, назвав его в честь себя Baskov Club. Однако заведению удалось оставаться на плаву всего 6 месяцев. Многим попросту оказались не по карману цены в меню клуба звездного владельца.

Алла Пугачева

Пугачева, артистка, Примадонна
Алла Пугачева / Фото: ©tvcenter.ru

Алла Борисовна тоже не состоялась в роли успешной бизнесвумен. Певица в одно время стала выпускать журнал «Алла», в котором от первого лица рассказывала о своей жизни и жизни других звезд. Журнал продержался недолго, 10-й выпуск оказался последним, та и не оправдав надежд артистки. А вот радиостанция Примадонны «Алла» продержался на плаву подольше – 3.5 года, но проект тоже был закрыт (видимо не приносил ожидаемой прибыли).